23 нояб. 2015 г.

2015.11.20. Встреча ветеранов московского "Торпедо", команда 1979 года.

ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ДЕСЯТИЛЕТИЯ СПУСТЯ

В пятницу 20 ноября в ресторане «Фаина» на Восточной улице, 7 состоялась встреча команды московского «Торпедо» образца 1979 года. На ней, конечно же, присутствовали ветераны и других поколений автозаводцев.
По доброй традиции сбор был объявлен у памятника Эдуарду Стрельцову при входе на стадион, где при самом непосредственном участии двух замечательных фотолетописцев торпедовских дел и событий – Владимира Агапова и Юрия Дородонова – прошла фотосессия. 

После чего все направились в «Фаину» – ресторан, который с полным основанием можно считать торпедовской штаб-квартирой и один из залов которого на этот раз был оформлен в честь Николая Васильева – обладателя клубного рекорда результативности в одной игре и совладельца рекорда результативности в отечественном футболе (5 мячей, забитых во встрече с ташкентским «Пахтакором» 6 ноября 1979 года).
Кто-то в силу своей занятости не мог подъехать на фотографирование, а потому появился непосредственно на встрече. Кто-то же – наоборот! – выкроил время, что сфотографироваться на память, а затем уехал по своим делам. Поэтому привожу полный список ветеранов, принявших участие в этом интересном, трогательном и таком важном событии: Владимир Белоусов и Александр Бородкин, Юрий Ванюшкин и Николай Васильев, Александр Гостенин и Владимир Гречнев, Сергей Гришин и Анатолий Дегтерёв, Сергей Жуков и Валентин Ковач, Виктор Круглов и Александр Ленёв, Виктор Лосев и Вадим Никонов, Леонид Пахомов и Александр Полукаров, Вадим Роговской и Геннадий Салов, Юрий Смирнов и Владимир Фомичёв, Николай Худиев и Вячеслав Чанов, Валерий Шавейко и Виктор Шустиков, Владимир Юрин и Григорий Янец.

Каждому из гостей были вручены памятное приглашение на встречу и брошюра «Торпедовец из Воронежа» с автографом Николая Васильева.
От имени Оргкомитета встречи –
Владимир Ергаков

ФОТОРЕПОРТАЖ