15 февр. 2016 г.

2016.02.14. БОЛЕЛЬЩИКИ «ТОРПЕДО» - ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ШУСТИКОВА




14 февраля на стадионе имени Э. А. Стрельцова состоялся турнир памяти Сергея Шустикова, организаторами которого выступили болельщики "Торпедо". В соревновании приняли участие 8 коллективов, среди которых – четыре торпедовских, а также команды болельщиков «Крыльев Советов», «Соляриса», ЦСКА и «Москвы». Футболисты выявляли сильнейшего на протяжении трех часов, а в финале турнира схлестнулись между собой представители фан-движения «Торпедо» и ЦСКА. Судьба встречи решилась в серии пенальти, где удачливее оказались игроки ИФК «Торпедо.ру».

Непосредственными участниками турнира стала семья Сергея Викторовича – отец Виктор Михайлович Шустиков, вдова Наталья и сын Сергей Сергеевич. На церемонии награждения они обратились к ребятам со словами благодарности. Наталья отметила, что очень приятно видеть, как в память о Сергее объединились болельщики разных клубов, а Сергей Сергеевич пожелал всем участникам здоровья.
После финального свистка команды выразили общее пожелание – сделать турнир ежегодным, традиционным. Только вот проводить его мы будем не зимой, а в сентябре, накануне дня рождения прославленного футболиста. Кроме того, в следующий раз мы планируем пригласить в Москву болельщиков «Расинга», цвета которого защищал Сергей Викторович. Или, по крайней мере, предложим поучаствовать в соревновании представителям испанского Посольства. В этот раз, к сожалению, сделать этого мы не успели – идея организовать турнир возникла еще на похоронах, но на ее воплощение у нас было всего несколько дней. Тем не менее, все прошло на достойном уровне и завершилось под дружное скандирование: «Торпедо! Торпедо!».


От лица всех болельщиков хотел бы сказать большое спасибо администрации стадиона Стрельцова, которая гостеприимно приняла в своих стенах участников турнира, ребятам из ИФК «Торпедо.ру», которые стали самой возрастной командой турнира. Но зато, как говорится, победил опыт. А также благодарим Российский футбольный союз, представители которого подготовили памятные призы для победителей и финалистов.
                                                                                                                   Василий Петраков